Об охране аптек

АН-Секьюрити Директ уже охраняет сеть аптек:

  • Радуга
  • 36,6
  • Университетская

Охрана аптек

Почему именно аптеки привлекают грабителей и прочих злоумышленников? Казалось бы, это не банк и не ювелирный магазин, однако даже самый маленький аптечный киоск находится под угрозой, а охрана аптек – непростая задача, требующая большого профессионализма.  

Есть целый ряд факторов, из-за которых аптека – это удобная мишень для преступника.

Во-первых, многие препараты, особенно зарубежные, стоят немалых денег. А значит, касса содержит далеко не только монетки, заплаченные бабушками за валидол. И это уже немалое искушение для грабителя.

Во-вторых, в аптеке можно украсть и сами дорогостоящие препараты, а также  медикаменты, содержащие наркотические и галлюциногенные вещества. Это создаёт особые сложности, потому что люди, крадущие подобные лекарства, зачастую действуют не вполне осознанно, находясь под действием психотропных препаратов, они могут вести себя неадекватно и представлять большую опасность для окружающих.

В-третьих, аптека по законодательству РФ обязана устанавливать охранное оборудование, в противном случае ее деятельность будет считаться незаконной.

Поэтому профессиональная охрана аптек крайне важна.

Нужно также учитывать, что многие посетители аптеки – люди ослабленные и невнимательные, их легко обмануть, напугать и ограбить, или сделать невольными соучастниками кражи. 

К тому же многие аптеки работают круглосуточно, а вершить преступления под покровом темноты всегда удобнее.

Итак, аптеки находятся в группе особого риска. А, значит, они должны быть под защитой серьёзной охранной организации, обладающей специфическими наработками в области охраны аптек.  Компания AN-Security Direct – профессиональная охранная организация, предоставляющая техническую охрану для коммерческих объектов любой сложности. Мы знаем, как важно техническое оснащение аптек сигнализацией, камерами видеонаблюдения, датчиками разбивания стекол и многим другим оборудованием, которое поможет сохранить денежные средства, медикаменты, а в некоторых случаях – и жизни работников аптеки и её посетителей.

Один из важнейших нюансов в охране аптек – грамотная установка тревожной кнопки. Она должна находиться в таком месте, чтобы при возникновении малейшей опасности фармацевт мог тихо и незаметно ею воспользоваться. Мобильные экипажи AN-Security Direct вооружены и готовы прибыть на место происшествия в кратчайший срок.

AN-Security Direct защищает свои объекты по самым разным тарифам – от «Эконом» до «Супер-премиум».Ознакомьтесь с нашими ценами и выберите свой способ обеспечения охраны аптеки или просто наберите наш номер!


Статьи по теме:

Личная охрана HOT LINE GPS-трекер Чем мы лучше других?
×