Аллея парящих зонтиков

"Аллея парящих зонтиков" - инсталляция, история которой началась несколько лет тому назад в городе Агеда (Águeda),что находится в Португалии, и прошла в рамках фестиваля искусств Agitagueda.

Фото улиц, украшенных зонтами, облетели весь Интернет, и привлекли в город большое количество туристов, желающих лицезреть красоту воочию. Поэтому было принято решение проводить акцию ежегодно.

Идею с зонтами решили вопротить и другие страны. Так дело дошло до России: Василий Салонов, художник из Красноярска, создал композицию из 80 алых зонтов, изображающих сердце, а в Ярославле зонтики надели на ветви дерева неподалеку от Спасо-Преображенского монастыря.

Зонт для Санкт-Петербурга - что-то вроде священного символа. Поэтому организаторы арт-объекта #pnpproject уверены, что "Аллея парящих зонтиков" привлечет к себе немало внимания со стороны общественности и станет яркой площадкой для развлекательных мероприятий: концертов, мастер-классов, дефиле, флешмобов, квестов и творческих встреч.

Все события на "Аллее Парящих зонтиков" будут проходить под чутким присмотром охранной организации "АН-Секьюрити". Мы обеспечиваем полную безопасность арт-объекта на весь период его функционирования: с 15 мая по 15 июня.

 

 

×